avaclub.ru :: Посмотреть сообщение - ПОТУХ МОНИТОР!!!
На главную
О машине Обслуживание FAQ Форум Ссылки

ФотоальбомФотоальбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ПрофильПрофиль ГруппыГруппы Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   РегистрацияРегистрация  
Посмотреть сообщение  Тема: ПОТУХ МОНИТОР!!! 
Автор Сообщение
Kovboi
Бывалый

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2016 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня трещина не в пайке была, а в крепление провода к самой лампе, это место еще белой резиной залито. Монитор может тухнуть видимо по защите по току. Т.к. я сперва поставил отдельный пускатель люминисцентных ламп от 12в - проработало всё это дело около 1ого месяца, затем снова потух. Разобрал - оказалось провод вобще отгорел от лампы, да так что немного рассеевающее стекло подплавилось и приобрело карамельный оттенок.

Единственно верный вариант ставить светодиодную ленту с торцевыми светодиодами (где-то остался кусочек - сфотаю выложу). Только диодов нужно прямо много, чтоб прямо подряд с зазором около 2мм. Я ленту переделывал. Вобщем нужно быть немного кулибиным и делать всё аккуратно.
Кстати никаких полос светодиод не даёт, свечение АБСОЛЮТНО равномерное. Сам этого опасался - оказалось зря.

.
AUTONET
TOP 100
?aeoeia aaoinaeoia ia Drom.ru Rambler's Top100