На главную
О машине Обслуживание FAQ Форум Ссылки

ФотоальбомФотоальбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ПрофильПрофиль ГруппыГруппы Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   РегистрацияРегистрация  
Посмотреть сообщение  Тема: ПОТУХ МОНИТОР!!! 
Автор Сообщение
VSChe
Матерый

СообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2018 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey писал(а):
что за фигня, эти мониторы в авах, ну просто беда... Sad
у меня сначала перестал показывать сегмент с климатом и температура за бортом, потом стал произвольно тухнуть (иногда), теперь ИНОГДА зажигается. В эти моменты "просветления" может даже климат ченить показать, но температуру за бортом берет вообще из своих фантазий, видимо Smile))

Да на многих японских авто того времени такая беда. Просто на простейших приборных панелей, коих 90 процентов от всего числа выпущенных автомобилей, там просто все элементарно и кондово. Поэтому и не глючит.
А у нас в авиках такое напридумывали.... реально я 3 дня бился над тем, как на столе в лаборатории запустить наш цветной монитор. Какое я только оборудование не использовал - фигушки. Так и не нашел запускающую последовательность сигналов от модуля навигации и магнитолы. Ну очень сумрачный японский гений изобретал электронику салона. А другой сумрачный японский гений применил новые технологии пайки. И вот такое вот сочетание сумрачности и привело к тому, что по прошествии лет 15 на машинах начинает разрушаться пайка. Так-то на многих японских электронных девайсах конца 90-ых начала 2000-ых возникают проблемы с пайкой. Это и мониторы и музыкальные центры, телевизоры ЭЛТ... У меня знакомый занимается ремонтом всякого. Сколько он таких девайсов пропаял, несчесть.

А вообще твои проблемы лечатся пропайкой монитора и модуля управления климатом. Надо смотреть все разъемы, пропаихвать их. Смотреть целостность кабеля соединяющего монитор и модуль управления климатом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Яндекс.Метрика
AUTONET
TOP 100
?aeoeia aaoinaeoia ia Drom.ru Rambler's Top100